Russia 2018 al via: il calendario e la copertura tv della fase a gironi

Russia 2018 al via: il calendario e la copertura tv della fase a gironi

© foto di Insidefoto/Image Sport
 di Redazione Tuttomondiali.it articolo letto 70 volte

GIRONE A

14/6 ORE 17: Russia-Arabia Saudita (Canale 5)

15/6 ORE 14: Egitto-Uruguay (Italia 1)

19/6 ORE 20: Russia-Egitto (Italia 1)

20/6 ORE 17: Uruguay-Arabia Saudita (Italia 1)

25/6 ORE 16: Arabia Saudita-Egitto (Canale 20)

25/6 ORE 16: Uruguay-Russia (Italia 1)

GIRONE B

15/6 ORE 17: Marocco-Iran (Italia 1)

15/6 ORE 20: Portogallo-Spagna (Canale 5)

20/6 ORE 14: Portogallo-Marocco (Italia 1)

20/6 ORE 20: Iran-Spagna (Italia 1)

25/6 ORE 20: Spagna-Marocco (Italia 1)

25/6 ORE 20: Iran-Portogallo (Canale 20)

GIRONE C

16/6 ORE 12: Francia-Australia (Italia 1)

16/6 ORE 18: Perù-Danimarca (Italia 1)

21/6 ORE 14: Danimarca-Australia (Italia 1)

21/6 ORE 17: Francia-Perù (Italia 1)

26/6 ORE 16: Danimarca-Francia (Italia 1)

26/6 ORE 16: Australia-Perù (Canale 20)

GIRONE D 16/6 ORE 15: Argentina-Islanda (Italia 1)

16/6 ORE 21: Croazia-Nigeria (Italia 1)

21/6 ORE 20: Argentina-Croazia (Canale 5)

22/6 ORE 17: Nigeria-Islanda (Italia 1)

26/6 ORE 20: Islanda-Croazia (Canale 20)

26/6 ORE 20: Nigeria-Argentina (Italia 1)

GIRONE E

17/6 ORE 14: Costa Rica-Serbia (Italia 1)

17/6 ORE 20: Brasile-Svizzera (Canale 5)

22/6 ORE 14: Brasile-Costa Rica (Italia 1)

22/6 ORE 20: Serbia-Svizzera (Italia 1)

27/6 ORE 20: Serbia-Brasile (Italia 1)

27/6 ORE 20: Svizzera-Costa Rica (Canale 20)

GIRONE F

17/6 ORE 17: Germania-Messico (Italia 1)

18/6 ORE 14: Svezia-Corea del Sud (Italia 1)

23/6 ORE 17: Corea del Sud-Messico (Italia 1)

23/6 ORE 20: Germania-Svezia (Italia 1)

27/6 ORE 16: Messico-Svezia (Canale 20)

27/6 ORE 16: Corea del Sud-Germania (Italia 1)

GIRONE G

18/6 ORE 17: Belgio-Panama (Italia 1)

18/6 ORE 20: Tunisia-Inghilterra (Canale 5)

23/6 ORE 14: Belgio-Tunisia (Italia 1)

24/6 ORE 14: Inghilterra-Panama (Italia 1)

28/6 ORE 20: Inghilterra-Belgio (Italia 1)

28/6 ORE 20: Panama-Tunisia (Canale 20)

GIRONE H

19/6 ORE 14: Colombia-Giappone (Italia 1)

19/6 ORE 17: Polonia-Senegal (Italia 1)

24/6 ORE 17: Giappone-Senegal (Italia 1)

24/6 ORE 20: Polonia-Colombia (Italia 1)

28/6 ORE 16: Senegal-Colombia (Italia 1)

28/6 ORE 16: Giappone-Polonia (Canale 20)